top of page
Galerie mit Weitblick
Obere Bergstraße 13/20
01445 Radebeul
"Fräulein Rosenzeh" am 28. 4. um 17 Uhr
Annette Richter und Christian Mögel
ÖFFNUNGSZEITEN
Sonnabend und Sonntag
von 14 bis 18 Uhr
(es gibt wenige Ausnahmen).
Wenn Sie gezielt kommen wollen oder zu einem anderen Zeitpunkt,
empfielt es sich vorher unter 0174 147 12 70 anzurufen. Vielen Dank.
Ausstellung vom 7. 4. bis 25. 8. 2024
Anna Ameno (Malerei)
Matthias Baumgart (Skulpturen, Objekte, Gebrauchsgegenstände)
Die Vernissage war am 7. 4. 2024
Laudatio: Thomas Gerlach
Musik: Matthias Baumgart, Saxophon und Piano
Tanz: Anna Ameno
GALERIE-IMPRESSIONEN
Radebeuler Kleinod in den Weinbergen
AUSSTELLUNGEN SEIT 2012
Galerie mit Weitblick seit 31. Oktober 2012
1. Ausstellung
Clara Freier, Katharina Graf, Horst Hille, Gunter Herrmann, Christiane Herrmann, Cornelia Konheiser, Edgar Kupfer, Markus Retzlaff,
André Uhlig, Franziska Wenzel
2. „Farbspiele“
Leonore Adler, Rita Geißler, Günther Gläser, Christine Grochau, Grit Holomek, Michael Horwath, Petra Schade, Gerold Schwenke,
Anne Kathrin Pinkert
3. Ausstellung
Holger Fuchs, Mandy Herrmann, Manuela Neumann
4. Ausstellung
Michele Cyranka, Renate Winkler
5. Ausstellung
Silvia Ibach, Anja A. Kaufhold
6. „Lalu Lalu Lalu Lalu La“
Dorothee Kuhbandner
7. „Von Radebeul in die Welt“
Anna Gerlach, Gabriele Kreibich
8. „Kunst & Kinkerlitz“
Horst Hille
9. „Der schwarze Strich“
Edgar Kupfer
10. „Die Ewigkeit im Herz“
Maria Mednikova
11. „Wenn der Wind weht“
Künstlergruppe „Kunstspuren Radebeul“
Sophie Cau, Christa Günther, Silvia Ibach, Cornelia Konheiser, Gabriele Kreibich, Edgar Kupfer, Klaus Liebscher, Gabriele Seitz, André Uhlig, Ralf Uhlig, Gabriele Wanielik, Irene Wieland, Bettina Zimmermann
12. „Ich gehe im Licht“
Wieland Richter, Olaf Klepzig
13. „Magia Mundi“
Erika Walther, Dorothee Kuhbandner
14. „vorort“
Thorsten Gebbert
15. „Tonungen“
Hartmut Opitz, Frank Schauseil
16. „Auf weiter Flur“
Peter Koch
17. "HORIZONTverschiebung"
Katharina Probst
18. "GefährteN"
Heike Herzog
19. "MOTIVationen"
Thorsten Gebbert
20. "Gelebt und geträumt in Farbe"
Kerstin Dähne und Edgar Kupfer
21. "Kostbares Schweigen"
Constanze Hohaus und Jürgen Kümmel
22. "Struktur und Bewegung"
Katja Maria Lewek
23. "Anregungen aus der Kunst für Wissenschaft und Forschung"
Markus Johne
24. "Leahcim"
Michael Horwath
25. "Zauberhaft"
Rita Goldschmidt
26. "URI - ein Meister wird achtzig"
Christian URI Weber
27. "Begegnung mit der Ewigkeit"
Petra Ehrlich, Cvetanka Kirilova Schnorrbusch
bottom of page